Orlando, Florida
http://espanol.orlando-florida.net
Busca Hoteles en Orlando

Partidos "Orlando City Soccer" Temporada 2018

El calendario de la temporada regular de la MLS de Orlando City SC 2018 ya está disponible

El nuevo estadio de Orlando City Soccer esta espectacular!

El estadio esta ubicado en downtown Orlando en un centro de entretenimiento que se esta desarrollando a solo una cuadra de el Amway Center.

Itinerario de Orlando City Soccer 2018

Fecha Equipo Hora(ET) Canal
Saturday,  March 3 vs. D.C. United 7:30 p.m. TV27
Saturday, March 10 vs. Minnesota United 7:30 p.m. TV27
Saturday, March 17 at New York City FC 3:30 p.m.  Univision
Saturday, March 31 vs. New York Red Bulls 1 p.m.  Unimas
Sunday, April 8 vs. Portland Timbers 4 p.m.  ESPN
Friday, April 13 at Philadelphia Union 8 p.m. ESPN
Saturday, April 21 vs. San Jose Earthquakes 7:30 p.m.  TV27
Sunday, April 29 at Colorado Rapids 4 p.m.  ESPN
Sunday, May 6 vs. Real Salt Lake 5 p.m.  TV27
Sunday, May 13 vs. Atlanta United 6 p.m.  FS1
Friday, May 18 at Toronto FC 8 p.m.  TSN/TV27
Saturday, May 26 vs. Chicago Fire 7:30 p.m.  TV27
Saturday, June 2 at New York City FC 7:30 p.m.  TV27
Saturday, June 9 at Vancouver Whitecaps 7 p.m.  TSN/TV27
Wednesday, June 13 at Montreal Impact 7:30 p.m.  TVA/TV27
Saturday, June 23 vs. Montreal Impact 7:30 p.m.  TVA/TV27
Saturday, June 30 at Atlanta United  7 p.m.  ESPN
Saturday, July 7 at Los Angeles FC 4:30 p.m.  FOX
Saturday, July 14 vs. Toronto FC 8 p.m.  TSN/TV27
Saturday, July 21 at Columbus Crew SC 7:30 p.m.  TV27
Thursday, July 26 vs. New York City FC 8 p.m.  ESPN
Sunday, July 29 at LA Galaxy 9:30 p.m. FS1
Saturday, Aug. 4 vs. New England Revolution 7:30 p.m.  TV27
Sunday, Aug. 12 at D.C. United 6 p.m.  FS1
Friday, Aug. 24 vs. Atlanta United 8 p.m.  ESPN
Saturday, Sept. 1 vs. Philadelphia Union 7:30 p.m.  TV27
Saturday, Sept. 8 at Sporting Kansas City 8:30 p.m.  TV27
Sunday, Sept. 16 at Chicago Fire 5 p.m.  FS1
Saturday, Sept. 22 vs. Houston Dynamo 7:30 p.m.  TV27
Saturday, Oct. 6 at FC Dallas 8 p.m.  TV27
Saturday, Oct. 13 at New England Revolution 7:30 p.m.  TV27
Wednesday,  Oct. 17 vs. Seattle Sounders FC 7:30 p.m.  TV27
Sunday, Oct. 21 vs. Columbus Crew SC TBD TV27
Sunday, Oct. 28 at New York Red Bulls 4:30 p.m.  TV27

El estadio tiene una capacidad de entre 25 y 28,000 espectadores y será hogar del equipo de soccer the Orlando City Lions.

Image result for orlando city soccer schedule

Articulos Recomendados:

http://espanol.orlando-florida.net



Anunciar

20160108 - Ofertas Aquatica 2 boletos por $89

 

20160108 - Ofertas Disney Hollywood Studios :  3/2 + 2 tickets

 

20160108 - Ofertas Universal Orlando 3 dias + 2 boletos